это сладкое горячее и оч.полезное блюдо, готовится в микроволновке за 3 минуты максимум.
Берём твёрдые яблоки (1-2-3, по аппетиту и размеру)) или тыкву, например. Режем кусочками, складываем в подходящую посудину. Посыпаем сахаром или чем хотите (мёдом, корицей и проч.).
Ставим в микроволновку на 2 минуты, проверяем и добавляем минутку при необходимости. Получаются горячие печёные яблоки/тыква с сиропом.
Добавляем туда холодный творог, по объёму столько же, сколько яблок получилось. Размешиваем хорошенько. Температура становится такой, чтобы в самый раз приятно было есть ))
Ну и сметану тоже уважим, да ))
Кто хочет загустить -- подсыпьте печенья или сухариков ))
И немедленно съесть.
Единственный недостаток этого блюда в том, что готовится только одна порция за раз. Нет в мире совершенства ))
ps. Вместо свежих фруктов можно взять мороженые ягоды, например. Только не слишком кислые, а то не обрадуетесь ))